BI-RADS

Bárbara Helou Bresciani
Bruna Maria Thompson Jacinto
Carlos Shimizu
Érica Endo
Flávio Spínola Castro
Luciano Fernandes Chala
Marco Antônio Costenaro
Mônica Akahoshi Rudner
Paula de Camargo Moraes
Su Jin Kim
Tatiana Cardoso de Mello Tucunduva
Tomie Heldt Ichihara
Vera Christina C. de Siqueira Ferreira

Biomédicos

Adriana da Silva Santos
Ana Claudia Camargo Miranda
André Carvalho Felício
Bergman Nelson Sanchez Muñoz
Bruna Colabono Pereira Botter
Camila Godoi Carneiro
Carlos Alberto Buschpiguel
Caroline Bastida de Paula
Cecil Chow Robilotta
Cláudia Domingos Schaeffter
Claudio Tinoco Mesquita
Daniel dos Santos Baptista
Dany Jasinowodolinsk
Edson Amaro Jr.
Edson Oliveira
Eduardo Ayres e Silva Pereira
Eduardo Figueiredo
Elaine Ferreira da Silva
Emerson Lopes da Siva
Fábio d’Abronzo Amorim
Fábio Wan-Meyl
Felipe Andrei Suárez Abreu
Fernanda Marques Abatepaulo
Guilherme de Carvalho Campos Neto
Homero José de Farias e Melo
Ilo de Souza Baptista
Jacqueline K. Nishimura Matsumoto
Karina Fonseca Barrueco Silva
Kellen Adriana Curci Daros
Leandro Leal
Marcelo Benedito Musciônico
Marcelo Tatit Sapienza
Marcos Caparbo
Marcus Vinícius Bortolotto
Mariana Ferreira
Mario Cabrera
Natalia Oyafuso da Cruz
Pamela Bertolazzi
Paula Caparroz Lúcio
Paula Filippi
Paulo José Riccio Frazão
Rafael Emídio da Silva
Renato Dimenstein
Sildomar Cardoso Lima
Solange Amorim Nogueira
Tadeu Takao Almodovar Kubo
Taise Vitor
Tatiana Calil Silveira
Tatiana Schiller R. Gracio
Thomas Pitangueira Barros
Yran Ferreira Saba

Cabeça e Pescoço

Ademar José de Oliveira Paes Jr.
Ângela Maria Borri Wolosker
Carlos Jorge da Silva
Carlos Toyama
Eloísa Maria de Mello Santiago Gebrim
Flávia Kalil Issa Cevasco
Helio Kiitiro Yamashita
Henrique Bortot Zuppani
Marcelo Araújo Queiroz
Marcio Ricardo Taveira Garcia
Mauro Miguel Daniel
Murilo Bicudo Cintra
Rainer Haetinger
Regina Lucia Elia Gomes
Ricardo Pires de Souza
Silvia Marçal Benício de Mello
Soraia Ale Souza
Ula Lindoso Passos

Cardiovascular

Amarino Carvalho de Oliveira Junior
Andrei Skromov de Albuquerque
Carlos Eduardo Rochitte
César Higa Nomura
Cintia Acosta Melo
Gilberto Szarf
Henrique Simão Trad
Ibraim Masciarelli Francisco Pinto
Jose de Arimatéia Araujo
Jose Rodrigues Parga Filho
Juliano de Lara Fernandes
Luiz Francisco Rodrigues de Avila
Luiz Raphael P. Donoso Scoppetta
Marcelo Souto Nacif
Marcio Sommer Bittencourt
Mauricio Wajngarten
Otavio Rizzi Coelho Filho
Roberto Caldeira Cury
Roberto Sasdeli Neto
Walther Yoshiharu Ishikawa

Densitometria

Adriana Jia Hui So
Guilherme Cardenaz de Souza
Laura Maria Carvalho de Mendonça
Luiz Fernando Malvestiti
Marília Martins Silveira Marone
Mirley do Prado

Educação e Introdução à Pesquisa

Antonio Carlos dos Santos
Claudia da Costa Leite
Edson Amaro Jr.
Emerson Leandro Gasparetto
Fernando Cendes
Henrique Carrete Júnior
João Ricardo Sato

Enfermagem em Radiologia

Adriana Marques da Silva
Ana Cristina Salerno
Antonio Toshimitsu Onimaru
Carla Weidle Marques da Cruz
Carmen Mohamad Rida Saleh
Claúdia Moraes
Dirceu Carrara
Eliana Porfirio
Erik da Silva Lima
Francini Yamada
Marcelo Amaral
Marcos Roberto de Menezes
Maria Eunice Borges Malta
Renata Claro
Rosemeire Keiko Hangai
Rúbia Cristina  Bozza Schwenck
Tania Mara Santos da Silva

Física em Radiodiagnóstico

Alessandra Tomal
Alessandro Andre Mazola
Denise Yanikian Nersissian
Khallil Taverna Chaim
Marcus Vinícius Bortolotto
Maria Concepcion Garcia Otaduy
Paulo Mazo
Paulo Roberto Costa
Renata Matios Luz
Renato Dimenstein
Tadeu Takao Almodovar Kubo
Thomas Doring
Valdir Fialkowski
Vinicius Demanboro Gonçalves

FLAUS

M. Cristina Chammas

Imagem da Mulher

Adolfo Liao
Alice Cristina Coelho Brandão
Ana Luisa Alencar De Nicola
Ayrton Roberto Pastore
Carmen L. Navarro
Cláudio Rodrigues Pires
Denis Szejnfeld
Denise Cristina Mos Vaz Oliani
Heron Werner Jr.
Jacob Szejnfeld
Julio Elito Jr.
Luciana Pardini Chamié
Lucilo Ávila
Luis Ronan Marquez F. de Souza
Maria Christina dos Santos Rizzi
Maria de Lurdes Brizot
Newton Eduardo Busso
Patricia Soares de Oliveira
Publio César Cavalcante Viana
Renato Luis da Silveira Ximenes
Renato Moretti
Rossana Puccinelli Vieira Francisco
Sebastião Marques Zanforlin Filho
Sérgio Kobayashi
Suzan Menasce Goldman

Informática em Radiologia

Aldo Montes Santos
Bruno Aragão Rocha
Carlos Alberto Matsumoto
Daniel Tornieri
Edson Amaro Jr.
Eduardo Alves da Silva
Ellison Fernando Cardoso
Fabricio Chaves de Souza
Felipe Fernandes Cordeiro de Morais
Felipe Veiga
Gabriel Barbosa Sandim
Marcelo de Maria Felix
Marco Antonio Gutierrez
Paulo Eduardo de Aguiar Kuriki
Thiago Julio

Intervenção Guiada Por Imagem

Antonio Rahal Junior
Chiang Jeng Tyng
Denis Szejnfeld
Fábio Augusto Cardillo Vieira
Felipe Nasser
Flávio Ferrarini de Oliveira Pimentel
Guilherme Cayres Mariotti
Guilherme Falleiros Mendes
Guilherme Lopes Pinheiro Martins
João Paulo Giacomini Bernardes
Leonardo Gomes Pinto Bento
Lucas Fiore
Luis R. Sokolowski
Luiz Sérgio Pereira Grillo Junior
Marcello Silveira Rovella
Marcos Roberto de Menezes
Mateus Saldanha Cardoso
Mauricio Kauark Amoedo
Maurício R. Liberato de Moura
Paulo Rogério Barboza Silverio
Rodrigo Gobbo Garcia
Thiago Julio

Mama

Alice Cristina Coelho Brandão
Almir Galvão Vieira Bitencourt
Aron Belfer
Bruna Maria Thompson Jacinto
Carlos Alberto Pecci Ferreira
Carlos Shimizu
Décio Roveda Jr.
Elvira Marques
Érica Endo
Filomena Marino Carvalho
Flávio Spínola Castro
Giselle Guedes Netto de Mello
José Michel Kalaf
José Roberto Filassi
Joslei  Aparecida Garcia Curtis
Linei Augusta Brolini Delle Urban
Luciano Fernandes Chala
Márcia Mayumi Aracava
Marco Antônio Costenaro
Marcos Fernando de Lima Docema
Maria Helena Siqueira Mendonça
Norma Medicis de Albuquerque Maranhão
Paula de Camargo Moraes
Selma di Pace Bauab
Silvia Sabino
Su Jin Kim
Vera Lucia Nunes Aguillar

Medicina Interna

Adilson Prando
Antonio Carlos Matteoni de Athayde
Antonio Luis Eiras de Araujo
Cinthia Denise Ortega
Daniel Lahan Martins
Dario Ariel Tiferes
Décio Prando
Douglas Jorge Racy
Fabio Lewin
Giuseppe D`Ippolito
Hilton Muniz Leão Filho
Luciana Costa Silva
Manoel de Souza Rocha
Marco Alexandre Mendes Rodstein
Nelson Márcio Gomes Caserta
Regis Otaviano França Bezerra
Ronaldo Hueb Baroni
Rubens Chojniak
Thiago José Penachim
Tufik Bauab Jr.
Valdair Francisco Muglia

Medicina Nuclear

Alexandre Abizaid
Allan de Oliveira Santos
Bárbara Juarez
Carla Rachel Ono
Carlos Alberto Buschpiguel
Claudio Tinoco Mesquita
Giovanna Carvalho
Gustavo do Vale Gomes
Ibraim Masciarelli Francisco Pinto
Jair Mengatti
José Claudio Meneghetti
José Flávio Gomes Marin
José Soares Júnior
José Willegaignon
Léa Mirian Barbosa da Fonseca
Marcelo Tatit Sapienza
Marília Martins Silveira Marone
Paulo Almeida
Paulo Schiavon Duarte
Rafael Willaim Lopes
Rodrigo Affonseca Bressan
Roger Chammas
Sônia Marta Moriguchi

 Musculoesquelético

Abdalla Youssef Skaff
Alipio Gomes Ormond Filho
André Rosenfeld
André Yui Aihara
Atul Kumar Taneja
Carlos Henrique Longo
Carlos Homsi
Conrado Furtado de Albuquerque Cavalcanti
Denise Tokechi Amaral
Everaldo Gregio Junior
Fabiano Nassar de Castro Cardoso
Felipe Ferreira de Souza
Fernando Bernardes Maia Diniz Ferreira
Flavio Albertotti
Flávio Duarte Silva
Frederico Celestino Miranda
Guinel Hernandez Filho
Jader José da Silva
Júlio César Almeida e Silva
Luis Pecci Neto
Marcello Henrique Nogueira-Barbosa
Marcelo Astolfi Caetano Nico
Marcelo Bordalo Rodrigues
Marcelo Novelino Simão
Marco Tulio Gonzales
Marcos Hiroyuki Ikawa
Mateus de Andrade Hernandes
Mauro José Brandão da Costa
Paulo Victor Partezani Helito
Renato Antonio Sernik
Xavier Marie G. R. G. Stump

Neurorradiologia

Adriano Hazin
Antonio Carlos Martins Maia Júnior
Antônio José da Rocha
Ayrton Massaro
Carlos Alberto Buschpiguel
Celi Santos Andrade
Claudia da Costa Leite
Edson Amaro Jr.
Emerson Leandro Gasparetto
Esper Georges Kallás
Gustavo Novelino Simão
James Henrique Yared
Lázaro Luís Faria do Amaral
Leandro Tavares Lucato
Leonardo Furtado Freitas
Leonardo Modesti Vedolin
Luis Filipe de Souza Godoy
Luiz Celso Hygino da Cruz Jr
Nelson Paes Fortes Diniz Ferreira
Renato Adam Mendonça
Renato Hoffmann Nunes
Sérgio Cavalheiro
Victor Hugo Rocha Marussi

Oncologia

Alice Cristina Coelho Brandão
Ana Karina N. Junqueira Neto
Andrea Vinche Badra Pavani
Chang Kai Chi
Cinthia Denise Ortega
Eduardo Seigo Ikari
Esther de Alencar Araripe Falcão
Fernando Ide Yamauchi
Frederico Perego Costa
Gustavo Borges da Silva Telles
Hae Won Lee
Hilton Muniz Leão Filho
Jacob Szejnfeld
Luciana Costa Silva
Luciana Cristina Pasquini Raiza
Luis Filipe de Souza Godoy
Manoel de Souza Rocha
Marcelo Araújo Queiroz
Marcelo Buarque de Gusmao Funari
Marcio Ricardo Taveira Garcia
Marcio Valente  Yamada Sawamura
Marcos Duarte Guimarães
Marcos Roberto de Menezes
Publio César Cavalcante Viana
Regis Otaviano França Bezerra
Roberto Blasbalg
Rodrigo Bastos Duarte Passos
Rodrigo Lautert de Azambuja
Ronaldo Hueb Baroni
Rubens Chojniak
Suzan Menasce Goldman
Thiago José Penachim

Pediatria

Eloa Nunez Santos
Fernanda Del Campo Braojos
Flávia Aiko Sakamoto
Henrique Manoel Lederman
Lisa Suzuki
Matteo Baldisserotto
Mauro José Brandão da Costa
Pedro Augusto Nascimento Daltro
Roberto Avritchir
Rodrigo Regacini
Sara Reis Teixeira
Taisa Pallu Davaus Gasparetto
Yoshino Tamaki Sameshima

PET/CT

Afonso Celso Pinto Nazario
Akemi Osawa
Carlos Alberto Buschpiguel
Celso Darío Ramos
Cinthia Denise Ortega
Edson Amaro Jr.
Elba Cristina Sá de Camargo Etchebehere
Emerson Leandro Gasparetto
George Barbério Coura Filho
Guilherme de Carvalho Campos Neto
Heitor Naoki Sado
Jairo Wagner
Juliano Julio Cerci
Lauro Wichert-Ana
Manoel de Souza Rocha
Marcelo Araújo Queiroz
Marcus Vinicius Grigolon
Max Mano
Orestes Forlenza
Paulo Marcelo G. Hoff
Ricardo Cavalcante Quartim Fonseca
Ronaldo Hueb Baroni
Sergio Altino de Almeida

Profissionalismo, Liderança, Gestão em Saúde

Aldemir Humberto Soares
Conrado Furtado de Albuquerque Cavalcanti
Manoel de Souza Rocha
Renato Adam Mendonça
Selma di Pace Bauab

Radiologia Geral

Adriana Ferraiolo de Freitas
César Higa Nomura
Flávio Madureira Padula
Gustavo de Souza Portes Meirelles
Jaime Ribeiro Barbosa
José Carlos Silva
Marcelo Bordalo Rodrigues
Mauro Esteves
Mauro José Brandão da Costa
Nelson Márcio Gomes Caserta
Tufik Bauab Jr.

SEADI

Augusto Scalabrini Neto
Eloísa Leonel Ferreira
Luiz Antonio Nunes de Oliveira
Marcos Vinicius Fernandes Garcia
Maria Lucia Lima Pinheiro

Técnicos e Tecnólogos em Radiologia

Adriana Paula Tonelo
Adriano Lima e Silva
Aimar Aparecida Lopes
Alexandre Araujo dos Santos
Aline Goncalves Silva
Almir Inácio da Nóbrega
Amauri dos Santos
Anderson Fernandes Moraes
André Siqueira
Antonio Silvestre Figueiredo dos Santos
Bergman Nelson Sanchez Muñoz
Carlos André Villas Boas
Daniel Dias de Souza Porto
Daniel Ricardo Lerch Machado
Daniela Campos
Edison Ferreira Magalhães Junior
Elisangela Senra Mendes
Elvio Pereti
Elvira Barbosa Miranda
Emerson Pereira de Souza
Erik da Silva Lima
Felipe Numagire
Guilherme Cardenaz de Souza
Guilherme Oberto Rodrigues
Herick Savione
Ibevan Arruda Nogueira
Jean Randal Castro
João Batista Merino
José Eduardo dos Reis Felix
José Roberto Avelino
Laercio Tonelo
Lucivaldo Santos
Marcello Carlos de Souza Costa
Marcio Roberto S Cubas
Marcos Vinicius Gomes
Neiva Silva de Bueno
Raphael Barbosa Araujo
Renato Camargo
Ricardo Silva Simão
Rodrigo Mendes Alves
Ruy Neri Robalos da Rosa Jr
Tatiane Cazarotto Pereira
Thiago Castro
Thiago Ferreira de Souza
Thiago Gabriel e Silva
Thiago Rubens da Silva
Tito Hebert
Valdelice Teodoro
Walter Luiz Caetano
William Jacob de Lima

Tórax

Alexandre Dias Mançano
Alexandre Marchini Silva
Andrea Vinche Badra Pavani
Andrei Skromov de Albuquerque
Antonio Carlos Portugal Gomes
Arthur Soares Souza Jr
Bruno Hochhegger
César Augusto de  Araujo Neto
Chang Kai Chi
Claudia Maria de Figueiredo
Dante Luiz Escuissato
Edson dos Santos Marchiori
Gilberto Szarf
Gustavo Borges da Silva Telles
Gustavo de Souza Portes Meirelles
Hye Ju Lee
Israel Missrie
Julia Capobianco
Luiz Felipe de Souza Nobre
Marcel Koenigkam Santos
Marcos Duarte Guimarães
Pablo Rydz Pinheiro Santana
Pedro Paulo Teixeira e Silva Torres
Rodrigo Bastos Duarte Passos
Rodrigo Caruso Chate

Ultrassonografia Geral

Adilson Cunha Ferreira
Adriano Czapkowski
Alessandra Caivano Rodrigues Ribeiro
André Paciello Romualdo
Andrea Cavalanti Gomes
Andrea Tsunoda
Antonio Carlos Matteoni de Athayde
Antonio Rahal Junior
Antonio Sergio Zafred Marcelino
Claudia Lemos da Silva
David Carlos Shigueoka
Décio Prando
Fernando Linhares Pereira
Harley de Nicola
Hugo Alexandre Soares de Castro
Ilka Regina Souza de Oliveira
Janaína Johnsson
Jorge Elias Jr.
Julia Diva Zavariz
M. Cristina Chammas
Marcelo Straus Takahashi
Marcia Wang Matsuoka
Marcio Bouer
Marcos Roberto Gomes de Queiroz
Maria Regina Marrocos Machado
Miguel José Francisco Neto
Osmar de Cássio Saito
Paula de Lima Régio
Paulo Savoia Dias da Silva
Peter Célio Françolin
Ricardo Miguel Costa de Freitas
Rodrigo Otavio Gomes Pina
Sandra Mônica Tochetto
Sergio Aron Ajzen
Sérgio Williams Crispim
Silvia Maria Sucena da Rocha
Túlio Augusto Alves Macedo
Valdair Francisco Muglia
Wagner Iared